Иоганн Себастьян Бах. Маленькие прелюдии. + DVD. Учебное пособие. 1-е изд.
смотреть содержание

Рекомендовано Санкт-Петербургским учебно-методическим центром по образованию Комитета по Культуре в качестве пособия для ДМШ/ДШИ по специальности фортепиано

Настоящим изданием открывается серия учебно-методических пособий, посвященных различным разделам учебного фортепианного репертуара. В данном пособии рассматриваются основные проблемы, возникающие при изучении «Маленьких прелюдий» И. С. Баха: исполнение мелодии, полифоническое строение, артикуляция и фразировка, аппликатура, форма и характер. Подробно разобрана каждая прелюдия из двух тетрадей («12 маленьких прелюдий» и «6 маленьких прелюдий»). Пособие состоит из книги и видеодиска; диск адресован, главным образом, учащимся, книга — педагогам. Оно основано на принципах, изложенных в предыдущем пособии того же автора: «Школа игры на фортепиано. Практическое пособие для домашних занятий» («ПЛАНЕТА МУЗЫКИ», 2008).
Автор — опытный преподаватель, доцент кафедры концертмейстерского мастерства и музыкального образования АРБ им. А. Я. Вагановой, преподаватель кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.
Предназначено для учащихся и педагогов музыкальных школ, а также для всех любителей музыки.

Год выпуска 2010
Тираж 1500 экз.
Формат 19 ´